Окружной теннисный турнир завершился в СВАО

10:48 19.06.2018
Окружной теннисный турнир завершился в СВАОФинал турнира СВАО по теннису на призы префекта состоялись недавно на кортах ФОКа «Яуза». Стартовал турнир еще 9 мая, а инициатива его проведения принадлежит жителям округа.

- Провести такой турнир префект обещал жителям ещё в конце прошлого года. И как только наступила тёплая погода, он начался, - говорит главный судья соревнований Армине Геворгян. - Некоторые игры были очень сложными, шли по четыре часа; напряжённым был и финал.

Турнир собрал 48 спортсменов-любителей, за месяц прошло 42 игры. Принять участие в соревнованиях смогли все желающие. Самыми пожилыми участниками стали 79-летний Вадим Терехов и его супруга 81-летняя Эмма Ермолаева. Она, кстати, вы шла в финал и заняла 2-е место в возрастной категории «55+». А 1-е место завоевала 62-летняя спортсменка Цицигма Шайжансоева. Среди мужчин чемпионом в этой возрастной категории стал Юрий Толстых. В категории «46-55 лет» лучшими стали Любовь Алексеева и Алексей Игнатов. А среди спортсменов в возрасте 30-45 лет отличились Елена Суслова и Денис Потапов.

Все финалисты получили дипломы и медали. И конечно, они надеются, что турнир станет ежегодным.