RSS

ФЕСТИВАЛЬ СЛАВЯНСКОГО ИСКУССТВА «РУССКОЕ ПОЛЕ»

04.07.2014

ПРОГРАММА III МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ СЛАВЯНСКОГО ИСКУССТВА «РУССКОЕ ПОЛЕ»

4 июля 2014 года

(Встреча региональных делегаций, расселение, трансфер на территорию МГОМЗ «Коломенское»)

15:00-15:30 Прибытие региональных делегаций на территорию МГОМЗ «Коломенское».

15:30-16:00 Инструктаж на площадке проведения фестиваля для региональных делегаций, распределение шатров, гримерок и т.д.

16:00-20:30 Саунд-чек для творческих коллективов на Главной и Малой концертных площадках, репетиция Большого народного хора.

20:30-21:00 Организованный трансфер участников в гостиницу, инструктаж руководителей делегаций.

5 июля 2014 года

7:30-8:00 Прибытие участников на площадку проведения (организованный трансфер), размещение коллективов и мастеров на площадке.

8:00-10:00 Организованный завтрак участников на площадке проведения/ саунд-чек для участников, прибывших в день мероприятия.

10:00-20:00 Работа тематических площадок: «Аллея регионов», «Ремесла России», «Русский костюм», «Детские забавы» и т.д.

8:00 - 9:00 Репетиция Большого народного хора.

11:00-14:45 Концертная программа на Главной и Малой сцене (выступления региональных коллективов, работа площадки «Хороводные игры»).

14:45-15:15 Выступление хедлайнера фестиваля «Русское поле» - Хор Сретенского монастыря, регент Никон Жила.

15:00-15:15 Прибытие на площадку почетных гостей, обход площадки

фестиваля: «Казачьи рубежи России» (выступления мастер-джигитов, рубка мишеней).

15:15-15:45 Освящение Обыденного храма (в сопровождении мужского камерного хора «Благозвонница» Заиконоспасского монастыря, г. Москва).

16:00-16:10 Открытие III Межрегионального фестиваля славянского искусства «Русское поле». Приветственные слова почетных гостей фестиваля.

(выход спикеров под звон колоколов в исполнении музыкального Ансамбля «Колокола России»).

На сцене: Ансамбль «Колокола России», Хор Академии хорового искусства им. B.C. Попова, региональные коллективы.

16:10-16:25 Самый большой русский хор исполняет популярные песни: хора Академии хорового искусства им. B.C. Попова, региональных коллективов, гостей фестиваля. Под управлением главного военного дирижера России Валерия Халилова.

Состав участников:

• Хор Сретенского монастыря;

• Большой хор Академии Попова;

• Региональные коллективы.

• Центральный духовой оркестр Министерства обороны РФ, военный дирижер полковник С. Дурыгин

• Военный Образцовый оркестр (Почетного караула) начальник оркестра майор Константин Петрович

• Военный оркестр (Московского гарнизона) 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, дирижер М. Гаямов

• Русский Имперский Духовой Оркестр, художественный руководитель и дирижер Алексей Анатольевич Губарев

• Духовой Оркестр «Московские фанфары»

Эксперты Книги рекордов России фиксируют результат.

16:25-16:50 Выступление хора Академии хорового искусства им. Попова.

(Звучат популярные народные, военные, советские песни

16:50-17:05 Выступление детского хора «Отрада» при Свято- Ни Кольском Черноостровском монастыре города Малоярославец.

- Стих Андрей Первозванный

- Богородице, спаси мя

- П. И. Чайковский. Соловушка

- П. Попатенко. Белая береза

17:05-17:40 Выступление фестивального оркестра «Русское поле» под управлением музыканта-виртуоза, лауреата международных конкурсов Юрия Медяника.

17:40-20:00 Выступление творческих коллективов из регионов России.

20:00-20:30 Подведение итогов фестиваля «Русское поле»: награждение победителей.

20:30-20:40 "Народное попурри": поем вместе со зрителями любимые песни!

На сцене Большой сводный хор участников фестиваля.

20:40-21:30 Организованный трансфер участников фестиваля в гостиницу.

Если вы нашли ошибку: выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сообщение об ошибке

Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
Неверно заполненное поле
*
CAPTCHA Обновить код
Play CAPTCHA Audio

Версия для печати