ХК «Останкино» выиграл первый тур в Уличной хоккейной лиге-2016

22:18 18.01.2016

Команда ХК «Останкино» обыграла своих соперников «Красные крылья» (Красносельский район) в первом матче, проводимом под эгидой «Уличной Хоккейной Лиги-2016». Матч состоялся 16 января на катке на Прудовом проезде, 10.

Первый период закончился ничьей. Но уже во втором периоде наша команда стала забивать шайбу за шайбой и закончила его со счетом 9:2. Третий период не оставил соперникам из ЦАО ни малейшего шанса. ХК «Останкино» победил с разгромным счетом 18:3.

Команда «Останкино» была была основана в декабре 2014 года. Уже в первый свой турнир ребята дошли до 1/8 финала. Возраст игроков в команде от 18 до 35 лет. Капитан команды Жеребцов Эдуард ранее играл в турнире «золотая шайба» и тренировал детскую команду ХК «Останкино» «золотая шайба».

Уличный турнир по хоккею с шайбой SHL-2016 стартовал в Москве 15 января. В этом сезоне 33 команды из всех округов столицы сыграют более чем на 20 площадках.

Уличная хоккейная лига была основана в 2012 году в Москве. Ежегодно под эгидой Street Hockey League проходит регулярный чемпионат для любителей хоккея на открытых уличных площадках с искусственным и натуральным льдом. Участие во всех спортивных мероприятиях бесплатное. Упрощенные правила позволяют любителям хоккея выйти на лед, имея минимальный набор экипировки.