В Останкине выбрали самого меткого спортсмена

12:13 04.04.2017
Команда по дартсу
Свыше полусотни жителей сразились за звание самого меткого спортсмена Останкинского района; турнир по дартсу прошёл на минувшей неделе в здании спортивно-досугового центра «Останкино».

- Очень много желающих зарегистрировалось на соревнования, наш небольшой зал едва вместил всех участников, - рассказала директор СДЦ Наталия Оськина. – Видимо, жители соскучились по активному отдыху: межсезонье накладывает свои ограничения: лыжи и коньки уже недоступны, а на универсальных площадках ещё холодно.

Участники играли в классический «Набор очков»: по три броска в десяти подходах. Так, среди мужчин победителем стал Никита Павлюков набрав 491 очко; второе место у Вячеслава Строганова, а почётное третье занял Виктор Бородин.

Победу среди женщин Ирине Устинкиной принесли набранные в сумме 474 очка; второе место заняла Алла Лукьянова – её результат 388 баллов, а Ирина Ушакова стала третьей.

Среди детей с большим отрывом победила Эля Литвинова – 335 очков позволили ей стать лидером в своей категории. Иван Минаев и Георгий Соснов заняли второе и третье места соответственно. (иб)