В системе электронных референдумов «Активный Гражданин» в период с 10 февраля по 1 марта 2015 года проводился конкурс. Участники проекта, набравшие в этот период наибольшее количество баллов в приложении «Активный гражданин» (20 человек) попали на чемпионат по шорт-треку, проходивший в спорткомплексе «Крылатское» и встретились олимпийским чемпионом Виктором Аном.
Олимпиец пообщался с москвичами, а также сфотографировался со всеми желающими.
Напомним, что баллы начисляются за активное участие в голосованиях по важным для города темам, заполнение профиля, приглашение к регистрации в проекте своих друзей, а также распространение информации о приложении в социальных сетях.
Проект "Активный гражданин" регулярно делает своим участникам подарки, ранее такой наградой для активистов проекта стали билеты на ёлку Мэра.