Фестиваль современного цифрового искусства «Шаг в лето» состоится 21 мая в парке у Ростокинского акведука. Мероприятие проведет Электромузей в рамках ежегодной акции «Ночь в музее». Как сообщили организаторы, вход бесплатный для всех желающих.
В этот вечер парк станет одной большой площадкой для любителей современного искусства. Видеохудожники, электронные музыканты, саунд-артисты, медиа-перформеры — все, кто занимается цифровым и электронным искусством, представят на площадке свои проекты. Аудио- и видео- перфомансы, видеопроекции, кинетические, лазерные и звуковые инсталляции, объекты и скульптуры, созданные с использованием компьютерных, электронных, оптических, звуковых, световых, текстовых программ, устройств и интерфейсов и многие другие проекты будут представлены гостям фестиваля современного аудио и видеоискусства. Фестиваль станет продолжением вечеров live-перфомансов от аудио-видео клуба «Носитель – это сообщение», которые регулярно проходили в Электромузее.
Начало мероприятия запланировано на 19.00, продлится оно до 23.00. Добраться до парка можно пешком от станции метро «ВДНХ» либо проехать на 17 трамвае до остановки «Ул. Докукина».