Портал правительства Москвы

Кабинеты по профилактике инсультов появятся в столичных поликлиниках

О состоянии сферы здравоохранения сообщил руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун на пресс-конференции, которая прошла в преддверии ассамблеи «Здоровье Москвы» — знакового для столичной медицинской сферы события.

— На данный момент мы одновременно реализуем около 50 проектов, – рассказал Хрипун. – Обозначены главные задачи и есть четкое понимание, как их выполнять.

По его словам, в Москве, в частности, большое внимание уделяется решению проблемы смертности от сердечнососудистых заболеваний. Так, в следующем году в полусотне поликлиник оборудуют кабинеты по профилактике инсульта.

Кроме того, важным направлением является работа по профилактике сезонных заболеваний гриппом: с начала текущей осени были привиты 5,5 миллиона москвичей.

Хрипун рассказал о предстоящей ассамблее «Здоровье Москвы», которая проводится ежегодно в рамках фестиваля «Формула жизни». Мероприятие пройдёт 29 и 30 ноября в МВЦ «Крокус Экспо».

– Это самое крупное инновационное мероприятие в сфере медицины в нашем городе, – сообщил Хрипун. – В этом году ожидается порядка трёх тысяч участников. При этом мы уже получили около 400 заявок на выступления с докладами.

Онлайн-трансляция заседаний будет доступна для всех желающих на сайте события (moscowhealth.ru).

(вк)
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter